黔东南州权威媒体门户网站

 

首页 新闻 政务 图客 视频 文化旅游 黔东南故事 数字报

“全州脱贫攻坚优秀共产党员”“全州脱贫攻坚优秀党务工作者”“全州脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象公示

发布时间: 2020-06-19   作者:   来源: 黔东南新闻网 编辑: 吴小星

  今年是全面建成小康社会和“十三五”规划收官之年,是脱贫攻坚决战决胜之年,也是攻坚克难的拼搏之年。为表彰先进、树立典型,凝聚按时打赢脱贫攻坚战的强大正能量,州委决定在全州评选表彰一批“全州脱贫攻坚优秀共产党员”“全州脱贫攻坚优秀党务工作者”和“全州脱贫攻坚先进党组织”。按照有关要求,经层层推荐、认真审核、择优比选,在广泛征求意见的基础上,研究提出了拟表彰对象名单(含差额)。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将“全州脱贫攻坚优秀共产党员”“全州脱贫攻坚优秀党务工作者”“全州脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间:2020年6月18日至6月24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向州委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  特此公告。

  公示电话:0855—12380 0855—8268100

  传 真:0855—8253271

  来信地址:中共黔东南州委组织部组织一科

  邮政编码:556000

  中共黔东南州委组织部

  2020年6月18日

  一、“全州脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(含差额)

  吴晓萍(女) 杭州市萧山区萧山中医院纪检委员、监察室主任,凯里市中医院党委副书记、院长(聘任)

  吴治丽(女,苗族) 凯里市旁海镇党委委员、组织委员、宣传委员(兼)、统战委员(兼)

  吴培兰(女,苗族) 凯里市医保局合管中心主任

  罗东方(仫佬族) 凯里市舟溪镇人武部长、副镇长(兼),榕江县定威乡定点帮扶分队队长

  张博文 凯里市洗马河街道振华社区服务中心负责人,榕江县水尾水族乡脱贫攻坚抱团帮扶工作队队长

  杨 威(苗族) 凯里市湾水镇党委副书记

  赵华桥(畲族) 凯里市凯棠镇扶贫工作站站长

  徐刘蔚 丹寨县委副书记、县长,金钟开发区党工委副书记、管委会主任

  杨光俊(苗族) 丹寨县排调镇党委副书记、镇长

  姜福旭 丹寨县雅灰乡党委副书记、乡长

  韦 燏(壮族) 丹寨县兴仁镇党委副书记

  侯乾勇 丹寨县干部人才服务中心干部工作服务股股长,兴仁镇摆泥村脱贫攻坚指挥所所长

  袁碧华(侗族) 丹寨县委常委、县政府党组副书记、常务副县长

  刘 静(女) 杭州市钱塘实验小学教师,丹寨县教育和科技局东西部协作教育帮扶办公室副主任、金钟一小教导主任

  唐 丽(女,苗族) 州后勤服务中心接待一科科长,丹寨县兴仁镇摆泥村驻村干部

  聂 勇(苗族) 丹寨县草地畜牧业发展中心主任

  李玉清 南京农业大学社会合作处副处长,麻江县委常委、副县长(挂职)

  文 霞(女,布依族) 麻江县卫生健康工作委员会常务副书记(兼),县卫生健康局党组书记、局长,县计划生育协会常务副会长(兼),县健康扶贫挂牌督战工作组组长

  王凤波(畲族) 麻江县委组织部干部信息中心主任,州组织系统抓党建促决战决胜脱贫攻坚机动督战组第二小组组长

  杨仁品(畲族) 麻江县扶贫办党组成员、副主任,县东部片区督战工作组成员

  蒙庆国(苗族) 麻江县谷硐镇黄泥村党支部书记

  龙全成(瑶族) 麻江县龙山镇河坝村委会主任

  吴家相(苗族) 麻江县农业农村局党组书记、党总支书记

  金玉蓉(女,苗族) 麻江县示范幼儿园党支部书记,金竹街道隆昌村下沉干部、网格员

  易佑文(侗族) 麻江县杏山街道办事处扶贫工作站站长,县中部片区督战工作组成员

  林乾礼 黄平县委常委、统战部部长,谷陇镇党委书记

  陈 杰 黄平县平溪镇大寨村党总支书记

  简永忠 黄平县委组织部干部信息中心副主任,野洞河镇万丰村驻村干部

  罗云召(亻革 家人) 黄平县教育招生考试管理中心主任

  张远方 黄平县翁坪乡扶贫工作站站长,派驻榕江县平阳乡帮扶工作组组长

  唐传松 黄平县一碗水乡扶贫工作站站长,派驻榕江县两汪乡帮扶工作组组长

  黄 山(苗族) 黄平县卫生健康局党组成员、副局长

  黄永军(苗族) 黄平县生态移民局党组成员、副局长

  王 东(苗族) 黄平县重安镇党委书记

  吴成东(苗族) 黄平县上塘镇党委副书记

  杨璐竹(女,苗族) 黄平县新州镇党建办负责人

  李湘江 施秉县公安局党委副书记、政委

  唐昌盛(苗族) 施秉县甘溪乡党委副书记、乡长

  张 瑶(女) 施秉县杨柳塘镇党委委员、纪委书记

  杨正春(彝族) 施秉县城关镇人社中心副主任、扶贫工作站负责人

  欧阳业凡(苗族) 施秉县人民医院党委书记、院长

  赵晶晶(女) 施秉县白垛乡党委委员、组织委员、宣传委员

  罗传琴(女,苗族) 施秉县马号镇人社中心主任

  杨月娥(女,侗族) 州税务局稽查局科员,施秉县马溪乡塘头村第一书记

  徐 鹏(女) 施秉县医疗保障局工作员,甘溪乡高碑村第一书记

  茹 捷 镇远县委副书记、县长,贵州黔东经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)

  杨秀权(侗族) 镇远县扶贫办(生态移民局)工作员

  罗 宇(侗族) 镇远县尚寨土家族乡党委委员、组织委员

  肖德勋(侗族) 镇远县青溪镇政务服务中心副主任

  谢建琴(女,土家族) 镇远县金堡镇安监站站长

  罗守德(侗族) 镇远县卫生健康局副科级干部、县爱卫办主任

  吴德烽(苗族) 镇远县氵舞 阳镇安监站站长,岔河村驻村干部

  范 剑(苗族) 镇远县羊场镇党委书记

  代 君(土家族) 镇远县住建局城乡住房保障中心工作员

  张如林 镇远县水务局党组成员、副局长

  杨明华(侗族) 镇远县教师发展中心工作员

  张彦昭 电子科技大学党委学生工作部学生就业指导中心副主任,岑巩县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

  诸葛翀 杭州市建德市农业技术推广中心土壤肥料站站长,岑巩县社会扶贫服务中心副主任(挂职)

  黄 华(侗族) 岑巩县人民政府党组成员、三级调研员,赴榕江县帮扶工作队队长、栽麻镇脱贫攻坚前线作战部指挥长

  杨良海(侗族) 岑巩县羊桥土家族乡党委副书记

  杨 波(土家族) 岑巩县客楼镇村镇建设服务中心主任、下寨村驻村干部

  姚 俊(侗族) 岑巩县思旸镇党委委员、副镇长

  周 茂(侗族) 岑巩县天马镇党委副书记、镇长

  龙国文(侗族) 岑巩县水尾镇政府副镇长

  杨宗德(土家族) 岑巩县中小学校安全稳定工作办公室主任

  邵国英(女) 杭州市建德市航头镇中心幼儿园园长、岑巩县教科局教研室幼教教研员、第二幼儿园园长(挂职)

  张大磊 重庆华侨城实业发展有限公司总经理助理,三穗县委常委、副县长(挂职)

  吴荣杰 三穗县武笔街道办事处扶贫工作站站长

  唐立福 三穗县委办公室四级主任科员,滚马乡德明村驻村干部

  田嘉庄(侗族) 三穗县款场乡良地村村委会副主任

  甘 毅 省第二人民医院后勤科副科长,三穗县八弓镇亚岭村第一书记

  杨程涵(苗族) 三穗县良上镇党委书记

  黄秀礼(侗族) 三穗县公安局看守所四级警长,滚马乡白崇村脱贫攻坚网格员

  舒秀清(侗族) 三穗县桐林镇新场村党支部书记、村委会主任

  付乐欣(女,侗族) 三穗县委副书记、县长,三穗经济开发区管委会主任

  杨生敏(侗族) 天柱县干部综合考评办公室主任、远口镇党委副书记(挂职)、黄田村扶贫驻村干部

  吴代云(苗族) 天柱县瓮洞镇党委委员、组织委员,柳溪村党总支书记

  吴述周(苗族) 天柱县交通运输综合行政执法大队大队长、远口镇元田村扶贫驻村干部

  吴小波(苗族) 天柱县联山街道党工委副书记

  袁政军(侗族) 天柱县凤城街道钟鼓村党总支副书记,团结党支部书记

  杨维域(侗族) 天柱县社学街道金凤村党总支副书记

  王万源(苗族) 天柱县江东镇经济发展办主任

  欧阳大成(侗族) 贵州华业天成建筑工程有限责任公司党支部书记 、董事长

  杨晓云(侗族) 天柱县残联工作员,注溪乡注溪村第一书记

  杨家清(侗族) 天柱县文化市场综合行政执法大队副大队长,石洞镇高佑村驻村干部

  王家瑞(侗族) 天柱县公安局四级警长、渡马镇共和村驻村干部

  吴常根(苗族) 天柱县竹林镇扶贫工作站站长

  陈 威(土家族) 省市场监督管理局人事处三级调研员,锦屏县委常委、副县长(挂职),河口乡裕和村第一书记

  潘贵平(苗族) 中国农业发展银行黔东南州分行纪委办公室高级副经理,锦屏县政府副县长(挂职)

  龙世德(侗族) 锦屏县人民法院党组书记、院长

  谭元文(侗族) 锦屏县委办公室主任

  宋仙水 浙江铁枫堂生物科技股份有限公司董事长,锦屏贵枫堂生态农业开发有限公司总裁(兼)

  杨系林(侗族) 锦屏县固本乡党委书记、乡长、一级主任科员

  龙运生(苗族) 锦屏县委常委、县农业农村局党组书记、局长

  赵锡彬(苗族) 锦屏县敦寨镇党委副书记、镇长

  田景甲 省市场监督管理局国家知识产权局专利局贵阳代办处副主任,锦屏县三江镇小江村第一书记

  龙家福(苗族) 锦屏县公安局党委委员、副政委

  胡 勇(侗族) 锦屏县住建局党组书记、局长

  袁华武(仡佬族) 中国农业发展银行台江县支行信贷业务部经理,黎平县九潮镇高寅村第一书记

  杨海群(侗族) 州图书馆网络数字服务中心主任,黎平县茅贡镇地扪村第一书记

  石 铸(侗族) 黎平县扶贫办党组成员、副主任

  杨秀湖(侗族) 黎平县洪州镇党委书记

  龙永竹(女) 黎平县双江镇天堂村党支部书记

  滚期福(苗族) 黎平县地坪镇岑申村委会主任

  谢绍良(侗族) 黎平县龙形街道党工委书记

  钟宇常(苗族) 黎平县农村建设服务中心主任

  吴家贵(侗族) 黎平县生态移民局生态移民股负责人

  杨 明(苗族) 黎平县扶贫办社会扶贫服务中心主任,顺化乡高孖村第一书记

  杨胜鹏(侗族) 黎平县尚重镇经济发展办主任、扶贫工作站负责人

  曾辉艳(女) 黎平县卫生健康局党组成员、副局长

  杨 梅(女,侗族) 黎平县大稼乡经济发展办主任、大稼乡平底村驻村干部

  杨明伟(侗族) 黎平县德顺乡党委书记

  鲁 熙 贵州交通职业技术学院党委办公室副主任,从江县加勉乡别通村第一书记

  刘诚平 杭州市基础教育研究室退休干部,从江县第一民族中学校长

  陈元海 杭州市萧山区瓜沥镇第一初级中学退休教师,从江县第三民族中学副校长

  马 超 从江县扶贫办副主任

  龙映春(苗族) 从江县江东社区党工委副书记,丙梅街道银新社区脱贫攻坚指挥所所长、第一书记

  曹贵福(侗族) 从江县洛香镇扶贫工作站站长

  唐 磊 从江县东朗镇人民武装部部长、副镇长,东朗镇摆啊村指挥所所长,东朗镇分居村驻村干部

  赵春朝(瑶族) 从江县翠里瑶族壮族乡高华村文书

  梁文锦(侗族) 从江县委办副科级干部,加榜乡党委副书记(挂职)

  王绍卫(苗族) 从江县宰便镇扶贫工作站站长

  莫 东(壮族) 从江县刚边壮族乡党委副书记

  雷 鸣 贵州高投服务管理有限公司西部区域中心副经理,从江县宰便镇摆所村第一书记

  潘应姣(女,苗族) 从江县斗里镇台里村文书

  陆再旭(侗族) 从江县综合执法局党组成员、副局长

  许 涛(侗族) 从江县停洞镇安全监督管理站站长,停洞镇摆下村驻村干部

  赵成忠(瑶族) 从江县西山镇扶贫工作站工作员

  韦胜席(壮族) 从江县就业局局长

  张 峰 中国农业银行贵州省分行三农及普惠金融事业部管理委员会办公室副总经理,从江县委常委、县政府党组成员、副县长(挂职)

  杨茂凯(侗族) 州退役军人事务局党组成员、副局长,州总工会副主席,从江县委副书记(挂职),东朗镇摆里村第一书记

  潘和兴(壮族) 从江县刚边壮族乡良田村委会主任

  关智中(满族) 中国贸易促进会人事部干部监督处四级主任科员,从江县加榜村摆党村第一书记

  王 馨 省政协办公厅人事处主任科员、榕江县定威乡党委副书记(挂职)

  孙松海 杭州市桐庐县三合初级中学原校长、党支部书记,榕江县第四初级中学校长

  李作维(侗族) 榕江县公安局政委、计划乡计划村指挥所所长

  刘 园(女,侗族) 榕江县退役军人事务管理局退役军人服务中心副主任、平江镇巴鲁村网格员

  滕召吉(女) 榕江县古州镇丰乐社区居委会主任

  禹荣正(侗族) 贵州银行榕江支行行长、党支部书记

  丁怀刚(仫佬族) 瓮福集团副主任工程师,榕江县忠诚镇王岭社区第一书记

  余 红 榕江县人民医院党委书记、院长

  孙 健(苗族) 榕江县委组织部干部信息中心党建扶贫股股长,计划乡加宜村第一书记

  李怀涛(苗族) 榕江县三江乡政府工作员,冷衣村网格员

  王北洋(女,侗族) 榕江县崇义乡财政所所长

  张树忠(仫佬族) 榕江县政府副县长

  王昌秉(苗族) 榕江县定威乡党委书记

  蒋佐仙(女) 榕江县林业局国有林场工作员,乐里镇高平村网格员

  潘有康(苗族) 榕江县两汪乡安监站站长,长吉村驻村干部

  杨 芳(女,侗族)榕江县车民街道党务政务服务中心工作员,车寨一村网格员

  申 谦(侗族) 榕江县八开镇残联理事长,高同村驻村干部

  吴永春(侗族) 榕江县统计局乡统办综合股股长、县脱贫攻坚督查督战组成员

  杨泽汇 榕江县平阳乡党委副书记、乡长

  李秀峰(侗族) 榕江县扶贫办项目股股长

  潘 松(水族) 州交通运输综合行政执法支队工作员,榕江县平永镇中寨村第一书记

  宋正智(苗族) 雷山县丹江镇党委副书记、镇长

  沈承礼 雷山县西江千户苗寨文化旅游发展有限公司党委书记、董事长

  潘仁义(侗族) 雷山县委办四级主任科员

  蒲世民(侗族) 雷山县中等职业学校副校长,大塘镇南脑村第一书记

  朱海明 中建国际投资(贵州)有限公司党支部书记、董事长兼总经理,雷榕高速公路投资管理有限公司董事长

  廖军虎(布依族) 州纪委州监委派驻第一纪检监察组副组长,雷山县郎德镇乌肖村第一书记

  唐禄鹏(苗族) 雷山县水务局局长

  孟光宇 雷山县人民武装部党委委员、纪委书记、副部长

  文兴渊(苗族) 雷山县丹江镇政府办事员,排翁村第一书记

  李 昌 中组部机关党委(人事局)办公室(工会办)副主任、二级调研员,台江县台盘乡党委副书记(挂职),红光村第一书记

  石平稳 省委组织部组织二处四级调研员,台江县台拱街道党工委副书记(挂职),登交村第一书记

  龙鸿儒(苗族) 州委组织部人才服务中心查核比对服务科副科长,台江县革一镇党委副书记(挂职)、排生村驻村干部、村脱贫攻坚指挥所指挥长

  杨绍成(侗族) 贵州台江经济开发区公安分局政委、萃文街道翁你河村脱贫攻坚指挥所副指挥长

  潘文卓(苗族) 台江县排羊乡村镇建设服务中心、乡政务服务中心负责人,台乐村帮扶干部

  杨金华(苗族) 台江县台盘乡阳芳村党总支书记、村委会主任

  宋鲁滕 中组部公务员二局三处副处长、二级调研员,台江县南宫镇党委副书记(挂职),交密村第一书记

  杜国贞 中央组织部干部教育局二处副处长、二级调研员,台江县革一镇党委副书记(挂职),新江村第一书记

  戎丽平(女) 杭州市旅游职业学校旅游服务与管理专业教师、台江县中等职业学校旅游部主任

  高 锐(女) 杭州市人民职校实训处主任、台江县中等职业学校学前教育专业部主任

  冯运刚(土家族) 省委组织部人事处(机关党办)处长(主任),台江县台盘乡党委副书记(挂职),平水村第一书记

  刘永琦(仫佬族) 台江县南宫镇人民政府扶贫工作站负责人、大田村驻村干部

  刘一萍(女,侗族) 剑河县久仰镇党委副书记,基佑村脱贫攻坚队长

  杨通燕(侗族) 剑河县南哨镇经济发展办公室主任,南反村驻村干部

  杨光龙(苗族) 剑河县柳川镇党政办主任

  吴方宏(侗族) 剑河县教育和科技局工作员,岑松镇巫沟村脱贫攻坚网格员

  龙志来(苗族) 剑河县仰阿莎街道党工委委员、纪工委书记,革东寨村脱贫攻坚队队长

  杨顺元(侗族) 剑河县革东镇党委委员、纪委书记,东拢村脱贫攻坚队队长

  杨通亮(苗族) 剑河县南寨镇四级主任科员、柳社村驻村干部

  金恒敏(苗族) 剑河县敏洞乡人大主席,和平村网格员

  邰胜平(苗族) 剑河县磻溪镇政务服务中心主任,团结村驻村干部

  杨兴凯(畲族) 剑河县南明镇安监站站长

  万昌成(苗族) 剑河县观么镇安全生产和交通运输综合站长

  王乐南 州委组织部干部信息中心副主任、台江县台拱街道党工委副书记(挂职),红阳村第一书记

  乐小虎(苗族) 州公安局国内安全保卫支队反邪教领域安全保卫大队副大队长,三穗县雪洞镇界牌村第一书记

  杨 检(侗族) 州扶贫办党组成员、副主任

  陈 敏(苗族) 州农业农村局畜牧技术推广站站长

  杨世勇(苗族) 州生态移民局二级主任科员,锦屏县固本乡瑶里村驻村干部

  陈正奇 杭州市财政局组织人事处一级主任科员, 州政府办秘书七科副科长(挂职)

  梅 开 杭州市渔政渔港服务总站渔政监督管理科科长,州扶贫办定点帮扶科副科长(挂职,正科级)

  杨通林(苗族) 州委办公室财经科科长,从江县加榜乡平妹村任第一书记兼指挥长

  龙合安(苗族) 州委编办业务科科长、州驻榕江县平江镇督战分队队员

  霍永生 黔东南广播电视大学后勤保卫科科长、剑河县南寨镇党委委员、副镇长(挂职)

  杨敦远(侗族) 州民族高级中学办公室主任、岑巩县天星乡山岗村驻村干部

  覃宪铖(侗族) 州水利投资(集团)有限责任公司职工,榕江县计划乡加两村第一书记

  潘泳伸(水族) 凯里汽车运输(集团)有限责任公司榕江公司副站长、锦屏县敦寨镇九南村驻村干部、网格员

  任明胜(土家族) 州律师协会会长

  杨志远(侗族) 丹寨县兴仁镇党委副书记、镇长

  吴 艳(女,苗族) 麻江县龙山镇党委书记

  王跃飞(苗族) 黄平县水务局水利工程建设运维中心工作员

  高邦超 镇远县都坪镇党委副书记、镇长

  肖 峰 岑巩县住建局工作员

  谢开平(女,侗族) 三穗县小红帽幼儿园党支部书记、园长

  彭淑金(侗族) 黎平县委宣传部文产办综合股股长,九潮镇吝洞村第一书记

  陈明府(苗族) 雷山县大塘镇党委书记、一级主任科员

  吴春燕(女,苗族) 贵州银行台江支行行长

  龚文品(苗族) 剑河县岑松镇安全生产和交通运输综合管理站副站长

  二、“全州脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(含差额)

  文 军(回族) 凯里市下司镇党委书记

  唐利民(女,苗族) 凯里市凯棠镇白水村党支部书记

  谢 阳 省疾控中心办公室副主任,凯里市委常委、副市长(挂职),舟溪镇大塘村第一书记

  杨胜辉(水族) 凯里市水务局办公室主任,湾水镇米薅村第一书记

  刘 鹏 凯里市万潮镇党委书记

  余 春(蒙古族) 省疾控中心健康教育所信息传播科科长,凯里市舟溪镇情郎村第一书记

  周文伦(苗族) 州后勤服务中心副主任,凯里市炉山镇龙洞村第一书记

  杨 云(仡佬族) 省审计厅社会管理审计处处长,丹寨县委副书记(挂职),排调镇也要村第一书记

  陈旭楠 省政府办公厅秘书八处三级主任科员,丹寨县排调镇也改村第一书记

  杨文健(侗族) 丹寨县龙泉镇党委书记

  陈加永(彝族) 丹寨县雅灰乡瓮帮村党总支书记

  康其军(苗族) 丹寨县扬武镇党委书记

  洪 萍(女) 丹寨县扶贫办党组书记、主任(丹寨县生态移民局局长)、支部书记

  李 松(侗族) 州重大项目推进服务中心主任,丹寨县雅灰乡瓮帮村第一书记

  刘跃林 麻江县杏山街道靛冲村党支部书记、村委会主任

  李艺武 麻江县人民医院内科第二党支部书记、内二科主任

  董 钦 省直机关工委目标部一级主任科员,麻江县杏山街道青山村第一书记

  杨光能(苗族) 州融媒体中心助理记者,麻江县金竹街道仙坝村第一书记

  陈仁举 麻江县民宗局宗教执法大队长,贤昌镇新场村第一书记

  文许华(女,回族) 麻江县直属机关党员服务中心主任,金竹街道中坝村第一书记

  王德和(苗族) 麻江县教育和科技局校园安全服务中心主任,宣威镇龙江村第一书记

  肖 杨 凯里公路管理局路政员,黄平县重安镇金龙村第一书记

  任高峰 黄平县野洞河镇党委书记

  刘 剑 省水利厅水利工程管理局副局长,黄平县谷陇镇火车站村第一书记

  潘开举(苗族) 黄平县旧州镇党委书记

  胡珊珊(女) 省委台办交流处副处长,黄平县野洞河镇茶山村第一书记

  王朝海(女) 黄平县新州镇沙井村党支部书记

  石明浩 省专用通信局一级主任科员,黄平县重安镇安江村第一书记

  时宏军(苗族) 黄平县公安局交通警察大队教导员、机关第六党支部书记

  贺存刚 中国建投—建银饭店有限责任公司经理,施秉县杨柳塘镇地坝村第一书记

  王 丁 省外事服务中心主任,施秉县杨柳塘镇板屯村第一书记

  潘永标(苗族) 施秉县马号镇冰溪村党支部书记

  宋学胜 施秉县双井镇计生办主任、镇人武部干事、铜鼓村党支部书记

  罗应民(苗族) 施秉县白垛乡白垛村党支部书记

  廖忠平 施秉县纪委常务副书记、县监委副主任、纪委机关党总支书记

  肖 彬 雷山县烟草专卖局局长,施秉县白垛乡新光村第一书记

  饶义军(土家族) 贵州民族大学商学院教授,镇远县金堡镇冽洞村第一书记

  杨政斌 镇远县都坪镇天印村党支部书记

  杨欣祥(侗族) 镇远县审计局建设项目预结算审计中心副主任,蕉溪镇木元村第一书记

  唐元斌(侗族) 镇远县羊坪镇响水村党支部书记

  秦书智 镇远县蕉溪镇罗溪村党支部书记

  黎家瑜 省残联一级调研员,镇远县江古镇大岭村第一书记

  徐良华 州文体广电旅游局副县长级干部,镇远县青溪镇姚湾村第一书记

  唐 鹏 镇远县统计普查中心工作员,羊场镇小坝村第一书记

  龙荣华 岑巩县大有镇白岩山村党支部书记、村委会主任

  肖吉发 岑巩县客楼镇丰坝村党支部书记

  史 亮 省委党校宣讲组织处副处长,岑巩县羊桥土家族乡两河村第一书记

  杨顺国(土家族) 岑巩县羊桥土家族乡杨柳村党支部书记

  杨 跃(侗族) 岑巩县第三小学党支部书记

  曾 赞 中国有色工业金属贵阳有限责任公司综合办管理员,岑巩县水尾镇白水村第一书记

  张美锋(侗族) 三穗县台烈镇党委书记

  杨 旭(苗族) 三穗县第二中学副校长,八弓镇坪茶村第一书记

  罗传安(苗族) 三穗县长吉镇机寨村党支部书记

  李永波(女) 省妇幼保健院人口计生科指所科教科科长,三穗县瓦寨镇白家村第一书记

  龙志美(侗族) 三穗县住建局副局长、党支部书记,良上镇上寨村脱贫攻坚网格组长

  陆文茂(侗族) 州卫健局三级主任科员,岑巩县台烈镇颇洞村第一书记

  龙秀坤 三穗县八弓镇界牌村党支部书记

  杨天来(侗族) 天柱县注溪乡注溪村党支部书记

  吴安和(侗族) 天柱县远口镇大样村党总支书记

  吴家发(侗族) 州委宣传部宣传教育服务中心媒体融合发展科副科长,天柱县邦洞街道米溪村第一书记

  周芳芳(女,苗族) 天柱县卫生健康综合行政执法大队医政监督股工作员,凤城街道雷寨村第一书记

  罗信海 贵州广播电视台播控传送中心传输运维科科长,天柱县渡马镇共和村第一书记

  林远真(苗族) 天柱县民政局工作员,白市镇坪内村第一书记

  吴才权(苗族) 天柱县民宗局副局长,地湖乡岩古村第一书记

  滕昭军(苗族) 天柱县烟草专卖局综合办工作员,坪地镇八界村第一书记

  潘 迈(苗族) 天柱县示范幼儿园办公室主任,远口镇远口村第一书记

  秦小军 中国农业发展银行大客户部/营业部处长级干部,锦屏县敦寨镇罗丹村第一书记

  黄万辉(苗族) 锦屏县铜鼓镇党委书记、一级主任科员

  王建元(侗族) 锦屏县启蒙镇党委书记、一级主任科员

  梅炜均 云上贵州大数据(集团)有限公司党委办公室高级副主管,锦屏县固本乡扣文村第一书记

  王源焕(侗族) 锦屏县残联三级主任科员,三江镇平金村第一书记

  杨系卓(苗族) 锦屏县固本乡科技宣教文化信息服务中心(党建工作站)副主任(副站长)、东庄村党支部书记

  林世根(侗族) 锦屏县启蒙镇便幌村党支部书记

  刘 超(土家族) 省市场监督管理局一级主任科员,锦屏县三江镇皇封村第一书记

  田自文 省政协办公厅保卫处副处长,黎平县委常委、副县长(挂职),肇兴镇厦格村第一书记

  周 江(彝族) 省文化和旅游厅一级主任科员,黎平县高屯街道沈团村第一书记

  林文全 省大数据发展管理局项目投资处四级调研员,黎平县双江镇高构村第一书记

  冯 卫 州人民医院监察室副主任,黎平县水口镇金抗村第一书记

  石茂昌(侗族) 贵州恒丰建筑工程有限责任公司党支部书记

  杨再勇(侗族) 黎平县九潮镇党委书记

  杨 帆(女,侗族) 省红十字会办公室(人事部)四级主任科员,黎平县中潮镇上黄村第一书记

  吴 娜(女,侗族) 黎平县政府政务服务中心财务股股长,口江乡摆东村第一书记

  石昌兰(女,侗族) 黎平县龙额镇下德俄村党支部书记

  孙宏泽(侗族) 黎平县地坪镇党委书记

  吴美华(女,侗族) 州政协机关服务中心副主任,黎平县孟彦镇良常村第一书记

  李 祥(苗族) 州市场监督管理局综合执法支队工程师,黎平县雷洞乡金城村第一书记

  杨国宁(侗族) 黎平县人才服务中心副主任,地坪镇岑懂村第一书记

  李 江(苗族) 从江县加鸠镇党委书记

  丁帮军(侗族) 从江县东朗镇党委书记

  袁战华(侗族) 从江县洛香镇党委书记

  潘修良(水族) 从江县农业农村局党组成员、副局长、党总支书记

  孟凡井(苗族) 从江县丙妹镇滚玉村党支部书记

  杨文松(侗族) 从江县往洞镇德桥村党支部书记

  龙金代(苗族) 从江县加勉乡污俄村党支部书记

  孙 飞 贵州广播电视大学党委学生工作部(学生工作处、武装部、学生资助管理中心)学生事务科副科长,从江县刚边壮族乡三联村第一书记

  杨雪园 贵州交通信息与应急指挥中心公共服务科副科长,从江县加勉乡党翁村第一书记

  孙勇刚(苗族) 中国农业银行贵州分行经理,从江县西山镇小丑村第一书记

  杨克明 从江县人民法院政工科副科长,宰便镇友娘村第一书记

  马亚鸣(土家族) 贵州证监局办公室四级主任科员,从江县下江镇秋新村第一书记

  唐隽永 贵州省公路开发有限责任公司党委副书记、董事,工会主席,从江县委常委、县政府副县长、党组成员(挂职),丙妹镇大歹村第一书记

  吴先荣(侗族) 从江县地方志编纂委员会办公室综合股股长,停洞镇九曰村第一书记

  贾暖流(女,侗族) 从江县公安局交警大队教导员、第六党支部书记

  贾胜晗(侗族) 从江县委政法委办公室科员,洛香镇弄胖村第一书记

  龙安波(侗族) 榕江县水尾水族乡中心校党支部书记、校长

  郭仕军(苗族) 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处三级调研员,榕江县古州镇高武村第一书记

  彭启明 榕江县公安局经侦大队大队长、第四党支部书记

  罗朝兵(苗族) 榕江县定威乡定旦村党支部书记

  李昌科(侗族) 榕江县古州镇领真村党支部书记

  吴尚江(苗族) 榕江县卫健局卫生健康执法大队副队长,兴华乡高旧村第一书记

  侯建科(苗族) 榕江县计划乡计怀村党支部书记

  杨秀康(侗族) 榕江县栽麻镇大利村党支部书记

  石忠厚 榕江县新城开发有限公司党支部书记

  胡永刚 民航贵州安全监管局党办三级主任科员,榕江县计划乡加宜村第一书记

  景大林 瓮福集团有限责任公司瓮福磷矿英坪露天矿生产运行主任,榕江县平江镇当鸠村第一书记

  罗孝毕(侗族) 榕江县纪委监委纪检监察技术服务保障中心工作员,定威乡摆头村第一书记

  杨正伟(侗族) 榕江县寨蒿镇高赧村党支部书记

  李文志(苗族) 中国工商银行凯里分行三级经理,榕江县兴华乡高排村第一书记

  林 璐(女) 榕江县古州镇梨子园社区党支部书记

  石 健 省纪委省监委办公厅综合督察处二级主任科员,雷山县大塘镇独南村第一书记

  龙登雄(侗族) 雷山县方祥乡党委书记、一级主任科员

  李将虹(女,苗族) 雷山县丹江镇观音阁社区党总支书记

  李恒林(苗族) 雷山县住建设党组书记、局长、党支部书记

  杨再友(水族) 雷山县人民医院党委书记、院长

  杨万银(苗族) 雷山县达地水族乡党委书记、一级主任科员

  张 帆 杭州市电子信息职业学校党委副书记、纪委书记,台江县中等职业学校党支部书记、校长

  张晓智(苗族) 贵州移动台江分公司初级数据维护员,台江县南宫镇交包村第一书记

  吴春颖(女,苗族) 台江县台拱街道秀眉社区党总支书记

  杨 炫(苗族) 台江县施洞镇党委书记、井洞塘村脱贫攻坚指挥所指挥长

  李晓丽(女,苗族) 台江县教育和科技局办公室工作人员,萃文街道南省村第一书记

  吴长勇 贵州财经大学校纪委、监察专员办公室第二纪检监察室副主任,台江县南宫镇展啊村第一书记

  郭启英 省市场监督管理局(知识产权局)一级主任科员,台江县施洞镇旧州村第一书记

  黄东琳(回族) 台江县方召镇党委书记

  潘 昊 农业农村部离退休干部局团结湖工作处三级主任科员,剑河县仰阿莎街道川洞村第一书记

  艾立燎(土家族) 省科技厅三级主任科员,剑河县岑松镇南岑村第一书记

  胡炳文(苗族) 剑河县扶贫办党组书记、主任

  周 来(苗族) 剑河县太拥镇乌吉村党支部书记

  龙明辉(苗族) 剑河县南寨镇展留村党支部书记

  龙运海(苗族) 剑河县南加镇城西社区党支部书记

  吴常显(苗族) 州教育科学研究所高级教师,剑河县革东镇东拢村第一书记

  邓桐生 贵州剑河中和电力有限公司(城景水电站)党支部书记、站长

  杨世权(侗族) 剑河县南哨镇卫生院院长、南哨镇综合党支部书记

  刘永发(苗族) 剑河县柳川镇镇江村党支部书记

  石廷满(女,侗族) 州政府办一级主任科员,榕江县古州镇仁育社区第一书记

  方 楠(苗族) 州人民法院研究室副主任,雷山县西江镇长乌村第一书记

  田兴伟(苗族) 团州委青年发展部部长,从江县刚边壮族乡良田村第一书记

  杨堂生(苗族) 州档案馆宣传与编研科科长,黄平县翁坪乡永望村第一书记

  潘胜维(苗族) 黔东南民族职业技术学院教师,锦屏县河口乡加池村第一书记

  罗忠海(布依族) 州畅达置业有限公司质安部副部长,从江县刚边乡加么村第一书记

  蒋莹尧(仫佬族) 贵州中建伟业(集团)公司二分公司副经理,从江县刚边乡加扒村第一书记

  蔡志成 州爱心义工联合会党支部副书记兼秘书长

  肖国林(苗族) 丹寨县委教育工委书记、县教科局党组书记、局长

  陈 印(侗族) 岑巩县综治信息中心主任,凯本镇沈家湾村第一书记

  赵 广(瑶族) 雷山县森林公安局刑侦治安大队大队长,大塘镇交腊村第一书记

  王大林(苗族) 州委办财经科副科长,丹寨县兴仁镇岩英村第一书记

  杨 波(苗族) 黄平县疾控中心公共卫生科助理医师,一碗水乡石坡村第一书记

  张美模(苗族) 镇远县档案局副局长,涌溪乡中屯村第一书记

  赵富阳(瑶族) 从江县西山镇秋卡村党支部书记

  杨光林(苗族) 州消防救援支队指挥中心助理员,雷山县西江镇开觉村第一书记

  陆志峰(苗族) 台江县老屯乡党政办负责人、坝场村党总支书记

  龙家林(苗族) 剑河县人大常委会农经环资工委主任,太拥镇九仪村第一书记

  三、“全州脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额)

  凯里市政协机关党总支

  凯里市纪委监委机关党委

  凯里市委组织部党支部

  凯里市公安局机关党委

  凯里市炉山镇甘坝村党总支

  凯里市卫生健康局机关党支部

  凯里农村商业银行股份有限公司党委

  凯里市白果井街道杭州路社区党支部

  丹寨县龙泉镇马鞍村党总支

  丹寨县南皋乡九门村党支部

  丹寨县住房和城乡建设局党支部

  丹寨县公安局第二党支部

  丹寨县扬武镇红星村党支部

  丹寨县排调镇羊巫村党支部

  丹寨县金泉街道金泉社区党总支

  麻江县坝芒乡水城村党支部

  麻江县龙山镇共和村党支部

  麻江县贤昌镇党委

  麻江县委组织部党支部

  麻江县公安局刑事侦查党支部

  麻江县金竹街道新兴社区党支部

  麻江县交通运输局机关党支部

  麻江县民宗局党支部

  黄平县谷陇镇克麻村党总支

  黄平县人民医院第一党支部

  黄平县旧州镇冷水河社区党支部

  黄平县纪委县监委党总支

  黄平县谷陇中学党支部

  黄平县旧州镇中心卫生院党支部

  国家税务总局黄平县税务局机关党委

  黄平县上塘镇乌梅河村党支部

  施秉县公安局第一党支部

  施秉县双井镇机关党支部

  施秉县马号镇黄古村党支部

  施秉县杨柳塘镇地坝村党支部

  施秉县城关镇新桥村党支部

  施秉县杨柳塘镇板屯村党支部

  施秉县名扬生态养殖农民专业合作社党支部

  镇远县江古镇白果村党支部

  镇远县羊场镇金盆村党支部

  贵州东立水泥有限公司党支部

  镇远县委办公室党支部

  镇远县大地乡大地中心行政村党支部

  镇远县舞阳镇柏杨坪村党支部

  镇远县青溪镇鸡鸣村党支部

  镇远县涌溪乡芽溪村党支部

  岑巩县民政局党支部

  岑巩县扶贫开发办公室党支部

  岑巩县客楼镇下寨村党支部

  岑巩县龙田镇都素村党支部

  岑巩县注溪镇党委

  岑巩县卫生健康局党支部

  岑巩县第一中学党总支

  岑巩县平庄镇后坪村党支部

  三穗县武笔街道彩虹社区党支部

  三穗县瓦寨镇调洞村党支部

  三穗县扶贫开发办公室党支部

  三穗县桐林镇半溪村党支部

  三穗县雪洞镇雪洞村党支部

  三穗县文笔街道新穗村党支部

  三穗县卫生健康局党支部

  三穗县八弓镇新美村党支部

  天柱县坌处镇侗洲村党总支

  天柱县联山街道惠民社区党总支

  天柱县社学街道红卫村党支部

  天柱县坪地镇三鑫村党总支

  天柱县蓝田镇都府村党总支

  天柱县委组织部党支部

  天柱县人民医院党委

  天柱县江东镇大塘村党总支

  天柱县扶贫开发办公室党支部

  锦屏县启蒙镇丁达村党支部

  锦屏县三江镇令冲村党支部

  锦屏县河口乡加池村党支部

  锦屏县固本乡九桃村党支部

  锦屏县卫生健康局党支部

  锦屏县平秋镇晓岸村党支部

  锦屏县敦寨镇色界村党支部

  锦屏县杉乡文旅医共体医疗公司联合党支部

  黎平县九潮镇便等村党支部

  黎平县德化乡党委

  黎平县孟彦镇岑湖村党支部

  黎平农商银行股份有限公司党委

  黎平县水务局党支部

  黎平县中潮镇党委

  黎平县公安局机关第五党支部

  黎平县高屯街道绞便村党支部

  黎平县双江镇平天村党支部

  黎平县敖市镇党委

  从江县下江镇党委

  从江县贯洞镇党委

  从江县人民医院党委

  从江县贯洞镇宰门村党支部

  从江县翠里瑶族壮族乡高文村党支部

  从江县宰便镇宰便村党支部

  从江县秀塘壮族乡归眼村党支部

  从江县教育和科技局机关党委

  黔东南恒盛建筑工程有限责任公司党支部

  从江县下江镇高林村党支部

  从江县高增乡银良村党支部

  从江县东朗镇摆里村党支部

  从江县丙妹镇尧等村党支部

  从江县刚边壮族乡三百河社区党支部

  从江县谷坪乡高武村党支部

  榕江县人民检察院党支部

  榕江县粒粒香米业有限责任公司党支部

  榕江县第三高级中学党总支

  榕江县车民街道卧龙社区党委

  榕江县两汪乡党委

  榕江县水尾水族乡高望村党支部

  榕江县塔石瑶族水族乡党细村党支部

  榕江县卫生健康局党总支

  榕江县寨蒿镇党委

  榕江县工业园区党支部

  榕江县人民法院第一党支部

  榕江县平江镇巴鲁社区党支部

  榕江县乐里镇黎明村党支部

  榕江县三江水族乡怎冷村党支部

  雷山县人民政府办公室党总支

  雷山县人力资源和社会保障局党总支

  雷山县西江镇党委

  雷山县郎德镇也利村党支部

  雷山县望丰乡三角田村党支部

  雷山县政协在职干部党支部

  雷山县永乐镇乔配村党支部

  台江县萃文街道方黎湾社区党总支

  台江县排羊乡富强村党总支

  台江县台拱街道红阳村党总支

  台江县老屯乡望虎屯村党总支

  台江县人民医院党委

  台江县民族中学党总支

  台江县委办党支部

  台江县台盘乡棉花村党支部

  剑河县革东镇光条村党支部

  剑河县岑松镇报谷村党支部

  剑河县柳川镇柳堡村党支部

  剑河县人民检察院党支部

  剑河县南寨镇九寨村党支部

  剑河县仰阿莎街道思源社区党支部

  剑河县公安局第七党支部

  剑河县南加镇格里村党支部

  剑河县磻溪镇洞脚村党支部

  州纪委州监委机关党委

  州政协机关党委

  州人民医院党委

  州税务局机关党委

  州就业局党支部

  凯里学院附属中学党总支

  贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司党委

  黔东南州温州商会党支部

  州演艺(集团)有限责任公司党委

  凯里市碧波镇朝阳村党支部

  麻江县宣威镇基东村党支部

  黄平县野洞河镇新华村党总支

  岑巩县凯本镇党委

  贵州同源中药发展有限公司党支部

  锦屏县铜鼓镇高柳村党支部

  黎平县龙额镇岑母村党支部

  从江县加榜乡平妹村党支部

  州民宗委党支部